Главная » 2014 » Апрель » 19
Россия: турмаршруты Урала попали в список ЮНЕСКО

Туристские маршруты Урала попали под опеку ассоциации ЮНЕСКО. Власти Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве с глобальной организацией. Область будет участвовать в развитии маршрута «Мировое культурное богатство.

Диалог культур, диалог цивилизаций», сказали в пресс-службе правительства области.
«На трибунал интернациональной общественности будут представлены 5 тыщ объектов Урала и Сибири. Но нам очень рано праздновать победу.

Так как Китай выставляет Восемьсот тыщ объектов культуры», - произнес после подписания соглашения президент Урало-Сибирской федерации ЮНЕСКО Юрий Борисихин.
Министр культуры и туризма области Алексей Бадаев отметил, что в регионе существует огромное число объектов культурного нас ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ретро-ж/д-тур

В сентябре Две тыщи один г. на местности бывшей империи царской династии Габсбургов - Чехии, Словакии, Венгрии, Словении и Австрии состоится 1-ый жд тур “The Impeial Scot”. Состав будет включать 10 комфортных вагонов первого класса с большенными обзорными окнами, оборудованных мягенькими вращающимися креслами.

В вагоне-ресторане будет работать бар с тапером. Состав “потянет” экспонат английского жд музея - локомотив Union of South Africa, построенный в Англии в Одна тыща девятьсот 30 семь г. специально для воплощения безостановочной поездки по маршруту Эдинбург - Лондон в денек церемонии коронации короля Георга IV.

Цена тура 2,5 тыс. фунтов стерлингов.

Просмотров: 223 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Цель программы - научить детей, больных гемофилией, и их родителей, лучше справляться со своей болезнью, стать более независимыми и уменьшить количество осложнений.

В задачи программы входит обучение пациентов и их родителей домашнему лечению.

Компания Bayer Schering Pharma разработала программу патронажной службы «Kогенэйт +» для детей, больных гемофилией А и находящихся на терапии препаратом Когенэйт ФС.

Цель программы - научить детей, больных гемофилией, и их родителей, лучше справляться со своей болезнью, стать более независимыми и уменьшить количество осложнений.

В задачи программы входят:

∙ Обучение пациентов и их родителей домашнему лечению.

∙ Обучение пациентов технике внутривенного введения на муляжах BayCuff™ - специального устройства, которое дает возможность практиковаться в технике самостоятельного выполнения инъекций.

∙ Обучение пациентов основам асептики и антисептики для производства ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

По этому соглашению в течение 5 лет фармакопейный центр получает право включать в Фармакопеи Украины и публиковать в журнале «Фармаком» документальные стандарты из Фармакопеи США - Национального Формуляра (USP-NF).

2 июня в штаб-квартире фармакопейной Конвенции США (The United States Pharmacopeia - USP; Роквилл, штат Мэриленд), доктором Роджером Уильямсом (Roger L. Williams), генеральным директором USP, и доктором химических наук Александром Гризодубом, директором Украинского научного фармакопейного центра качества лекарственных средств, было заключено соглашение о совместном использовании стандартов качества, чистоты, эффективности и подлинности лекарств, - сообщает портал Гослекинспекции.

По этому соглашению в течение 5 лет фармакопейный центр получает право включать в Фармакопеи Украины и публиковать в журнале «Фармаком» документальные стандарты из Фармакопеи США - Национального Формуляра (USP-NF). Стандарты могут быть либо включены в полном объеме, либо адаптирова ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В скором времени россиянам могут предложить очередной инструмент для борьбы с последствиями нехороший погоды. Русская торговая система (РТС) собирается ввести в воззвание на срочном рынке новейшую ценную бумагу – фьючерс на погоду. Она дозволит каждому россиянину поспорить с Росгидрометцентром.

Тот, кто окажется прав, получит валютное вознаграждение. <br>Торги новейшей ценной бумагой могут начаться уже в этом году. В реальный момент, РТС вместе с метеоагентством Госгидромета разрабатывает спецификации данных ценных бумаг, другими словами правила работы с ними. Данная бумага может стать инвентарем для хеджирования (страхования) рисков, связанных с погодой. Принцип работы с новыми ценными бумагами последующий.

Их цена привязана к некоему параметру, характеризующему погодные условия, к примеру к температуре. На самом деле, этот фьючерс представляет собой прогноз по этому показателю на определенную дату. И в час «Х», данная бумага запирается по стоимости, зависящей ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Клиентский подход: глава eBay Джон Донахью о перспективах электрической торговли

Современные люди просто не могут не замечать или не воспользоваться услугами электронной торговли. Эта популярная и удачная индустрия практически обхватывает всю планету, предоставляя массу выгодных возможностей, как покупателям, так и предпринимателям.

Но, даже такие авторитетные бренды eBay и PayPal учитывают огромную конкурентнсть в своей сфере, а значит, постоянно развивают новые сервисы и технологии. У нас с собой нет кошелька или кредитной карты, необходимо иметь с собой только телефон. Для совершения покупки даже доставать телефон из кармана не нужно – особенная система, интернет магазин, сама считывает подходящую ей информацию. У кассира на экране появляются данные: ваши покупательски ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Один белок защищает ДНК от мутаций и развития рака

Британские ученые открыли новую роль белка, защищающего ДНК.

Белок Rad51 уже проявил себя в восстановлении ДНК, взаимодействуя с другим белком BRCA2. Ошибки в гене BRCA2 значительно повышают риск развития рака молочной железы. Белок Rad51 также важен для защиты ДНК при делении клеток. Без него клетки не выживали в лабораторных условиях.

Чтобы обойти это ограничение, ученые использовали новую методику с помощью микроскопа, распознавая трудности, которые выявляются во время деления ДНК в отсутствии Rad51.

Оказалось, что без защиты Rad51 другие белки атакуют ДНК, и это вызывает его повреждение, а на протяжении долгого периода может спровоцировать развитие рака. Узнавая больше о регенерации ДНК, можно понять механизмы перерождени ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Образ маяка очень символичен: когда вокруг кромешная тьма, он предупреждает об угрозы, показывает путь и дает осознать, что на берегу о мореплавателях непременно позаботятся. Потому логично, что гостиницы, открывающиеся в маяках, кажутся такими привлекательными.
Кроме размеренного отдыха и всех иных преимуществ у схожих гостиниц еще есть одно: в случае с маяками не может произойти того, что нередко происходит с обыкновенными гостиницами на побережье: они всегда будут находиться на первой береговой полосы.
Forbes избрал 10 гостиниц в маяках, где можно отдохнуть от суеты

1. Braddock Point Lighthouse (США)
Цена проживания: $179-299
Когда заходишь в отель Braddok, складывается воспоминание, что попал в гости к капитану, живущему в конце XIX века. Кажется, что на этот момент он находится в далеком плавании, но его присутствие ощущается везде: фуражка на двери, блейзер на вешалке, ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылась выставка

В Москве в международном информационно-выставочном центре "ИнфоПространство" открылся "2-ой салон туризма и отдыха. Зимний отдых 2005", сделанный специально для обслуживания конечного потребителя туристских услуг.
В нем участвуют около 50 ведущих туристских компаний, которые предлагают фактически весь диапазон зимнего отдыха и наилучшие вешние предложения на хоть какой вкус и кошелек. На Салоне Вас ожидают путевки со скидками, лотереи, конкурсы, подарки от туристских компаний и дефиле зимней и спортивной одежки. Салон будет работать Одиннадцать и Двенадцать февраля, с Двенадцать до Девятнадцать часов. Адресок: 1-й Зачатьевский пер., Четыре (м.

Кропоткинская).

Просмотров: 208 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антибактериальное мыло угрожает вашему здоровью

Выяснилось, что «убивая все известные микробы», обладающий антибактериальными свойствами триклозан может причинить серьезный вред организму.

Широко разрекламированный триклозан, обладающий антибактериальными свойствами, входит в состав самых разных дезинфицирующих средств, начиная от мыла и заканчивая жидкостями для уборки помещений. Казалось бы, его польза очевидна и неоспорима, однако выяснилось, что «убивая все известные микробы», он может причинить серьезный вред организму.

Триклозан был синтезирован в Швейцарии в 1965 году. Он быстро завоевал популярность как вещество, способное одинаково эффективно воздействовать и на грамм-положительную, и на грамм-отрицательную флору. Антибактериальное мыло, зубная паста, дезодоранты, всевозможные дезинфицирующие растворы - это лишь некотор ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Как правильно разливать шампанское по бокалам

Так случилось, что именно в канун новогодних праздников, на пороге наступающего Международного года химии положен конец давнему спору: как именно разливать шампанское, чтобы оно полностью сохранило свой особенный вкус и аромат.

Так случилось, что именно в канун новогодних праздников, на пороге наступающего Международного года химии положен конец давнему спору: как именно разливать шампанское, чтобы оно полностью сохранило свой особенный вкус и аромат.

Французский ученый Жерар Лиже-Белэр и его коллеги впервые научно обосновали важность охлаждения шампанского перед употреблением. Исследователи подчеркивают, что самое главное в шампанском, его «душа» - это пузырьки газа. Образуясь при выделении большого количества растворенной в вине углекислоты, эти пузырьки волшебным образом преобразуют ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Владимир Уйба: в Воронеже и Краснодаре число доноров на 1 тыс. населения достигло 35-40 человек

Выступая на пресс-конференции глава ФМБА назвал проводимую Программу по развитию Службы крови и привлечению доноров весьма эффективной. В настоящее время содается единая федеральная информационная база данных доноров, которая позволит к 2012 г. донорам сдавать кровь вне зависимости от прописки.

Выступая вчера на пресс-конференции глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба рассказал журналистам о том, что сегодня в рамках Программы развития Службы крови ведется работа по соданию единой федеральной информационной базы данных доноров. В свзи с этим к 2012 году доноры смогут сдавать кровь вне зависимости от прописки.

Как отметил Владимир Уйба, другими направлениями реал ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Даже школьники младших классов сейчас не обходятся без компьютеров и многофункциональных смартфонов. Использование гаджетов с вредной подсветкой увеличивает и без того большую нагрузку на глаза современных детей, а это чревато снижением зрения и развитием различных заболеваний глаз.

Среди основных причин плохого зрения у детей и подростков, помимо агрессивных внешних факторов, наследственность, патология беременности, недоношенность, малый вес при рождении, инфекции, гиподинамия, а также неполноценное питание, авитаминозы и недостаток микроэлементов. Например, недостаточное количество в рационе витаминов А, Е, С, цинка, таурина, и необходимых для нормального функционирования зрительного аппарата каротиноидов - лютеина, зеаксантина и ликопина, способствует не только снижению остроты зрения, но и развитию астигматизма и дальнозоркости. Но, пожалуй, одним из самых распространённых заболеваний является близорукость, которая особенно быстро развивается у школьников. Так, е ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Южной Корее будет построена новая столица

Власти Южной Кореи объявили в среду о строительстве новейшей столицы, которая поменяет перенаселенный Сеул.
Строительство начнется в Две тыщи семь году в провинции Южный Чхунчхон в 100 шестьдесят км к югу от Сеула, сказал премьер-министр Ли Хай Чан. Ожидается, что переезд туда правительственных учреждений в начнется в Две тыщи двенадцать году.

Просмотров: 246 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антитеррорестическая истерия на рейсах американских авиакомпаний

Пассажирский самолет, направлявшийся на Гавайи, возвратился в аэропорт вылета городка Портленд (штат Орегон). При этом в качестве эскорта борт до приземления аккомпанировали боевые истребители ВВС США F-15.
Предпосылкой еще одного ЧП на воздушном транспорте стало поведение 1-го из пассажиров. "Он делал замечания угрожающего нрава и отказался положить куда требуется ручную кладь", - сказала Сюзанна Тревино, официальный дилер федерального Управления по безопасности на транспорте, передает ИТАР-ТАСС.
Посадка самолета прошла благополучно. Виновник инцидента был задержан для дознания и позже просто отпущен. Как отметило ФБР в всераспространенном заявлении, оно не выявило в по ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу Две тыщи 10 в ЮАР резко возрос спрос на гостиницы. Число болельщиков, желающих попасть на соревнования, так велико, что гостиницы ЮАР просто не в состоянии вместить всех. Комфортным и прибыльным решением задачи размещения гостей стали плавучие гостиницы, не так давно показавшиеся у африканских берегов. В таких понтонных гостиницах планируется поселить более полутора тыщ поклонников футбола. Добраться до их и получить все нужное сервис можно с помощью катера.

Гостиницы на воде будут так же отличаться уровнем комфорта и количеством звезд, как и их сухопутные собратья. Так что схожую экзотику сумеют позволить для себя путники с хоть каким достатком.

Тем, кто не привык сберегать на собственном отдыхе, ЮАР предлагает тормознуть в пятизвездочном отеле на воде Ile Flottante Suites. Он представляет собой шикарные плавучие сьюты, укомплектованные всем нужным, включая джакузи.

Ресторан гостиницы отличается хороший ф ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Большинство больниц Москвы оборудовано системами кондиционирования воздуха, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.

Жара стоит в столице около недели. По данным синоптиков, во вторник воздух в столице прогрелся до плюс 30 градусов. Поскольку антициклон удерживает свои позиции, в ближайшие три дня сохранится солнечная и жаркая погода, но рекордов жары при этом не ожидается. В четверг метеорологи прогнозируют небольшое ослабление жары - до 26 градусов. Выходные снова будут очень жаркими.

«Пока не все, но большинство больниц оборудовано. Трудно сказать, сколько. Но могу точно сказать, что все амбулаторные учреждения имеют рекреационные зоны, где пациенты могут отдохнуть, холлы, конференц-зал, в коридорах стоят кулеры», - сказал Плавунов.

Он добавил, что зачастую кондиционер бывает небезопасен, особенно для тяжелых пациентов. По его словам, жары в палатах можно ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Хочешь дольше жить? Тогда не трать время на просмотр телевизионных передач.

Австралийские ученые из Института Бэйкера по изучению сердца и диабета (Baker IDI Heart and Diabetes Institute) пришли к выводу, что риск смерти из-за нарушений в сердечно-сосудистой системе связан с количеством времени, которое человек проводит перед телевизором. В процессе исследования, которое заняло более шести лет, специалисты изучили данные о состоянии здоровья 8800 австралийцев в возрасте старше 25 лет. За этот срок 125 респондентов умерли от злокачественных опухолей, и 87 - по причине заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.

При анализе информации ученые оценивали возраст, пол, вес, количество физических нагрузок и время, которое добровольцы тратили на просмотр телевизионных передач. В результате выяснилось, что увеличение времени просмотра телепередач всего лишь на один час в день риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системой возрастает на 18 процентов, а от онкологи ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Польша отдаляет сроки введения визового режима для РФ

Польские власти отдаляют сроки введения визового режима для россиян. Об этом заявил министр зарубежных дел Польши Владислав Бартошевский намедни собственного визита в Москву. Введение визового режима на восточной границе Польши является "обычным следствием" и "неотъемлемым условием" грядущего членства в Европейском союзе, отметил министр.

По его словам, польская сторона хочет по способности обеспечить либеральную трактовку визового режима, беря во внимание многие причины, в том числе давнешние связи меж польскими и русскими семьями, предпринимателями, представителями науки и культуры. Как сказал Бартошевский, рассматриваются предложения по введению длительных, неоднократных и льготных виз.

Просмотров: 251 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Дубае построят самое высокое в мире здание

Строящийся в Объединенных Арабских Эмиратах небоскреб "Бурдж Дубай" может и не стать самым высочайшим зданием в мире. 160-этажная "Дубайская башня" высотой более Семьсот м, как ожидается, будет построена к Две тыщи восемь году. Но не так давно был обнародован проект нового строения "Аль-Бурдж" (просто "Башня").

Не совершенно ясно, какое же из 2-ух построек будет выше, но разумеется то, что в Дубае будет построено два супернебоскреба.

Просмотров: 275 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Европу приходят дожди

По прогнозам, дождики пройдут от Греции до Австрии. Но далековато не сходу установившаяся жара пойдет на убыль. Довольно горячо в Афинах: +30°С.

На Родосе сохранится сухая и солнечная погода: +28…30°С и без осадков. В Вене дождливо, а столбик указателя температуры тормознул на отметке +28°С.

Еще на несколько градусов прохладнее в Мюнхене: +24…26°С, облачно, вероятны краткосрочные дождики. Ожидается, что к концу недели давно ожидаемый дождик пройдет и в Риме, на данный момент там как и раньше +30…32°С, маленькая облачность. В Римини +30°С, солнечно, вероятен краткосрочный дождик. Над Английскими островами сохраняется облачное небо.

Наибольшая температура в Лондоне +23°С. В Манчестере всего +20°С и также велика возможность дождика.

Просмотров: 238 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)