Главная » 2014 » Апрель » 19 » Антитеррорестическая истерия на рейсах американских авиакомпаний
05:35
Антитеррорестическая истерия на рейсах американских авиакомпаний
Антитеррорестическая истерия на рейсах американских авиакомпаний

Пассажирский самолет, направлявшийся на Гавайи, возвратился в аэропорт вылета городка Портленд (штат Орегон). При этом в качестве эскорта борт до приземления аккомпанировали боевые истребители ВВС США F-15.
Предпосылкой еще одного ЧП на воздушном транспорте стало поведение 1-го из пассажиров. "Он делал замечания угрожающего нрава и отказался положить куда требуется ручную кладь", - сказала Сюзанна Тревино, официальный дилер федерального Управления по безопасности на транспорте, передает ИТАР-ТАСС.
Посадка самолета прошла благополучно. Виновник инцидента был задержан для дознания и позже просто отпущен. Как отметило ФБР в всераспространенном заявлении, оно не выявило в поведении 56-летнего скандалиста террористических целей.

Сейчас делом могут заняться штатские карательные органы. Правда, как отмечает LA Times, реакции с их стороны пока не последовало.
После узнаваемых событий 20 5 декабря прошлого года на авиалиниях и в аэропортах страны царствует очень нервозная обстановка.
В минувшее воскресенье, Три января, в аэропорту Ньюарка (штат Нью-Джерси) произошли массовые отмены и задержки рейсов плюс эвакуация терминала и отправка пассажиров на повторный досмотр. Поводом стало поведение неведомого, который без досмотра просочился в зону вылета.

Как выяснилось, мужик, разумеется, заплутался и спутал вход с выходом.
Во вторник, 5 января, обнаружение подозрительного вещества в ручной клади спровоцировало закрытие аэропорта городка Бейкерсфилд (штат Калифорния). На поверку вещество оказалось обычным медом.

Он находился в пластмассовых бутылках, проверка которых по непонятной причине показала наличие частиц взрывчатого вещества - тринитротолуола.
"Схожее происходит каждый денек, но только на данный момент мы стали обращать на это пристальное внимание", - резюмировала Тревино.

Просмотров: 259 | Добавил: funcvecheecy1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: