Главная » Архив материалов

Точки зрения специалистов по поводу кофейных напитков диаметрально противоположны: одни утверждают, что кофе - враг нашего здоровья, другие уверены, что в умеренных дозах он способен принести пользу организму.

Кофе может сделать человека умнее

Этот напиток не просто бодрит, он может буквально сделать человека умнее. Кофеин действует на мозг посредством блокировки нейромедиатора аденозина. В результате блокировки аденозина усиливается активность нейронов мозга, высвобождаются нейромедиаторы дофамин и норадреналин.

Многочисленные исследования влияния кофеина на центральную нервную систему выявили его способность улучшать настроение и реакцию, стимулировать память, концентрацию внимания и обучаемость.

Кофе помогает «сжигать» жировые отложения и улучшать физическую форму

Отчасти из-за своего стимулирующего эффекта кофеин ускоряет обмен веществ и потенцирует окисление жирных кислот. Некоторые механизмы действия кофеина улучшают физическую форму, частичн ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Вы счастливый обладатель карты фитнес-клуба, но услуги персонального тренера в ее стоимость не входят. Как самостоятельно составить план тренировок, чтобы они принесли желаемый эффект?

Когда эйфория от выгодной покупки клубной карты немного отступит, возникают тысячи вопросов, ответов на которые, как правило, у новичка нет. С чего начать? Какой тренажер для чего нужен? Что делают на этом занятии? Как включить беговую дорожку? Сколько раз надо выполнять упражнение? Чем будет полезен лично для меня этот фитнес-урок?

Вопросы, вопросы…

Что мы имеем? С одной стороны, «программку» с расписанием занятий на непонятном языке, несколько сотен квадратных метров, укомплектованных разными тренажерами, похожими на космические объекты. С другой - готового прийти на помощь, конечно, за дополнительную плату, персонального тренера. Если перед вами глобальные тренировочные задачи, надо помнить главное: вы хотите похудеть в кратчайшие сроки или добавить мышцам рельефа, и при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Ульяновске появится улица музеев

В Ульяновске разработан проект по превращению одной из наистарейших улиц городка - улицы Ленина в музей под открытым небом.
Как сказали, в пресс-службе правительства Ульяновской области, в истинное время подготовлен весь пакет документов, нужных для присвоения улице Ленина статуса достопримечательного места. В последнее время документы будут ориентированы в федеральный центр для прохождения историко-культурной экспертизы.
В Ульяновске на ул.Ленина размещено несколько 10-ов памятников архитектуры и поболее Пятнадцать музеев, в том числе Дом-музей Ленина и Дом-музей писателя Ивана Гончарова.
По словам собеседника, в рамках проекта в Две тыщи 10 году на улице Ленина планируется поменять 20 три тыщ кв. м тротуаров, провести подмену зеленоватых нас ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Норвегия: в Осло появится парк скульптур

В Осло в Две тыщи четырнадцать году раскроется большой парк, в каком будут выставлены Восемьдесят скульптур. Создателем проекта около года вспять стал инвестор в недвижимость и собиратель Кристиан Рингнес (Christian Ringnes).
Парк разместится на холмике Экеберг (Ekeberg Hill), в Пятнадцать минутках от центра норвежской столицы. Для реализации этого проекта Рингнес организовал фонд «C Ludens Ringnes Foundation», пожертвовав на него из собственного личного состояния 30 девять миллионов евро.
Вначале предполагалось, что экспозицию соединит воединыжды "женская" тема, но позже от этой идеи фонд решил отрешиться. Сейчас уже выбрано либо заказано 20 5 скульптур.

Издание докладывает, что на данный момент над проектом работают четыре художника - янки Джеймс Таррел, владелец огромного количества популяр ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

У скромных мужчин гораздо меньше шансов найти работу

МОСКВА, 1 августа. /АМИ-ТАСС/ Скромность мужчины воспринимается работодателями как признак слабости. Такие выводы по результатам исследования сделали психологи Rutgers University /США/.

В проведённом эксперименте добровольцы - 132 женщины и 100 мужчин, смотрели видеозаписи 15-минутных собеседований на работу. Все представленные в видео мужчины и женщины были специально нанятыми актёрами, некоторые из которых намеренно вели себя скромно, отвечая на вопросы интервью. Представленная рабочая позиция требовала от кандидата сильных технических способностей и социальных навыков.

Оказалось, что скромность рассматривается как признак слабости в характере мужчин и может отрицательно сказаться на их трудоустройстве или потенциальной денежной прибыли. Женская скромность, однако, не р ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В заразное отделение центральной областной поликлиники городка Бургас (Болгария) с симптомами острого гастроэнтероколита поступило около 40 малышей, посреди которых 10 украинцев и поболее 20 россиян, сказал агентству пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
Детям предоставлена нужная мед помощь. В истинное время их состояние размеренное.

Докторы готовят деток к выписке в последнее время.
По инфы посольства Украины в Болгарии, местные службы санэпидемконтроля подразумевают, что предпосылкой отравления малышей стало неудовлетворительное состояние питьевой воды в отеле «Грийн Парк» в городке Китен, в каком находится около 500 отдыхающих из различных государств. В истинное время врачи проводят исследования по выявлению возбудителей заболевания.

Просмотров: 241 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Важная информация для вылетающих в США в ближайшее время

В свете происшедших событий в США, очень сложной оказалась ситуация в области авиаперевозок. Мы обратились за комментами к Сергею Друзенко, начальнику отдела перевозок компании ЗАО "Тревел Сити", представляющей продукт www.avantix.ru: "В связи с катастрофическими событиями, происшедшими Одиннадцать сентября на местности США, поступило сообщение от авиакомпаний о временном прекращении полетов из Рф в Америку.

По проданным авиабилетам с вылетом на наиблежайшие даты разрешен возврат билетов без какого-нибудь удержания, что значит 100% возврат цены авиабилетов, либо же перебронирование на другие даты. Запрещена выписка авиабилетов со последующими ограничениями - авиакомпания Аэрофлот объявила эти ограничения до Шестнадцать сентября включительно, другие ави ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ростуризм: турбизнесу нужны структурные изменения

Законодательство в области турдеятельности просит сурового пересмотра, считает глава Ростуризма Александр Радьков. Ведомство выступает за создание в отрасли саморегулируемых организаций (СРО) и увеличение денежных гарантий зависимо от оборота туркомпаний, докладывает веб-сайт АТОР.

«Мы не можем оградить рынок от банкротств, это бизнес. Туризм – ветвь чувствительная, сопряженная с бессчетными рисками», - заявил в процессе пресс-конференции Четырнадцать февраля Александр Радьков.

Он отметил, что сейчас трудности испытывают многие компании. «И связаны они с определенными стереотипами ведения бизнеса, отношениями с авиаперевозчиками, доступностью кредитов. У нас есть информация, что состояние неких тур ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13