Главная » Архив материалов

Даже школьники младших классов сейчас не обходятся без компьютеров и многофункциональных смартфонов. Использование гаджетов с вредной подсветкой увеличивает и без того большую нагрузку на глаза современных детей, а это чревато снижением зрения и развитием различных заболеваний глаз.

Среди основных причин плохого зрения у детей и подростков, помимо агрессивных внешних факторов, наследственность, патология беременности, недоношенность, малый вес при рождении, инфекции, гиподинамия, а также неполноценное питание, авитаминозы и недостаток микроэлементов. Например, недостаточное количество в рационе витаминов А, Е, С, цинка, таурина, и необходимых для нормального функционирования зрительного аппарата каротиноидов - лютеина, зеаксантина и ликопина, способствует не только снижению остроты зрения, но и развитию астигматизма и дальнозоркости. Но, пожалуй, одним из самых распространённых заболеваний является близорукость, которая особенно быстро развивается у школьников. Так, е ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Южной Корее будет построена новая столица

Власти Южной Кореи объявили в среду о строительстве новейшей столицы, которая поменяет перенаселенный Сеул.
Строительство начнется в Две тыщи семь году в провинции Южный Чхунчхон в 100 шестьдесят км к югу от Сеула, сказал премьер-министр Ли Хай Чан. Ожидается, что переезд туда правительственных учреждений в начнется в Две тыщи двенадцать году.

Просмотров: 246 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антитеррорестическая истерия на рейсах американских авиакомпаний

Пассажирский самолет, направлявшийся на Гавайи, возвратился в аэропорт вылета городка Портленд (штат Орегон). При этом в качестве эскорта борт до приземления аккомпанировали боевые истребители ВВС США F-15.
Предпосылкой еще одного ЧП на воздушном транспорте стало поведение 1-го из пассажиров. "Он делал замечания угрожающего нрава и отказался положить куда требуется ручную кладь", - сказала Сюзанна Тревино, официальный дилер федерального Управления по безопасности на транспорте, передает ИТАР-ТАСС.
Посадка самолета прошла благополучно. Виновник инцидента был задержан для дознания и позже просто отпущен. Как отметило ФБР в всераспространенном заявлении, оно не выявило в по ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу Две тыщи 10 в ЮАР резко возрос спрос на гостиницы. Число болельщиков, желающих попасть на соревнования, так велико, что гостиницы ЮАР просто не в состоянии вместить всех. Комфортным и прибыльным решением задачи размещения гостей стали плавучие гостиницы, не так давно показавшиеся у африканских берегов. В таких понтонных гостиницах планируется поселить более полутора тыщ поклонников футбола. Добраться до их и получить все нужное сервис можно с помощью катера.

Гостиницы на воде будут так же отличаться уровнем комфорта и количеством звезд, как и их сухопутные собратья. Так что схожую экзотику сумеют позволить для себя путники с хоть каким достатком.

Тем, кто не привык сберегать на собственном отдыхе, ЮАР предлагает тормознуть в пятизвездочном отеле на воде Ile Flottante Suites. Он представляет собой шикарные плавучие сьюты, укомплектованные всем нужным, включая джакузи.

Ресторан гостиницы отличается хороший ф ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Большинство больниц Москвы оборудовано системами кондиционирования воздуха, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.

Жара стоит в столице около недели. По данным синоптиков, во вторник воздух в столице прогрелся до плюс 30 градусов. Поскольку антициклон удерживает свои позиции, в ближайшие три дня сохранится солнечная и жаркая погода, но рекордов жары при этом не ожидается. В четверг метеорологи прогнозируют небольшое ослабление жары - до 26 градусов. Выходные снова будут очень жаркими.

«Пока не все, но большинство больниц оборудовано. Трудно сказать, сколько. Но могу точно сказать, что все амбулаторные учреждения имеют рекреационные зоны, где пациенты могут отдохнуть, холлы, конференц-зал, в коридорах стоят кулеры», - сказал Плавунов.

Он добавил, что зачастую кондиционер бывает небезопасен, особенно для тяжелых пациентов. По его словам, жары в палатах можно ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Хочешь дольше жить? Тогда не трать время на просмотр телевизионных передач.

Австралийские ученые из Института Бэйкера по изучению сердца и диабета (Baker IDI Heart and Diabetes Institute) пришли к выводу, что риск смерти из-за нарушений в сердечно-сосудистой системе связан с количеством времени, которое человек проводит перед телевизором. В процессе исследования, которое заняло более шести лет, специалисты изучили данные о состоянии здоровья 8800 австралийцев в возрасте старше 25 лет. За этот срок 125 респондентов умерли от злокачественных опухолей, и 87 - по причине заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.

При анализе информации ученые оценивали возраст, пол, вес, количество физических нагрузок и время, которое добровольцы тратили на просмотр телевизионных передач. В результате выяснилось, что увеличение времени просмотра телепередач всего лишь на один час в день риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системой возрастает на 18 процентов, а от онкологи ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Польша отдаляет сроки введения визового режима для РФ

Польские власти отдаляют сроки введения визового режима для россиян. Об этом заявил министр зарубежных дел Польши Владислав Бартошевский намедни собственного визита в Москву. Введение визового режима на восточной границе Польши является "обычным следствием" и "неотъемлемым условием" грядущего членства в Европейском союзе, отметил министр.

По его словам, польская сторона хочет по способности обеспечить либеральную трактовку визового режима, беря во внимание многие причины, в том числе давнешние связи меж польскими и русскими семьями, предпринимателями, представителями науки и культуры. Как сказал Бартошевский, рассматриваются предложения по введению длительных, неоднократных и льготных виз.

Просмотров: 253 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Дубае построят самое высокое в мире здание

Строящийся в Объединенных Арабских Эмиратах небоскреб "Бурдж Дубай" может и не стать самым высочайшим зданием в мире. 160-этажная "Дубайская башня" высотой более Семьсот м, как ожидается, будет построена к Две тыщи восемь году. Но не так давно был обнародован проект нового строения "Аль-Бурдж" (просто "Башня").

Не совершенно ясно, какое же из 2-ух построек будет выше, но разумеется то, что в Дубае будет построено два супернебоскреба.

Просмотров: 276 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Европу приходят дожди

По прогнозам, дождики пройдут от Греции до Австрии. Но далековато не сходу установившаяся жара пойдет на убыль. Довольно горячо в Афинах: +30°С.

На Родосе сохранится сухая и солнечная погода: +28…30°С и без осадков. В Вене дождливо, а столбик указателя температуры тормознул на отметке +28°С.

Еще на несколько градусов прохладнее в Мюнхене: +24…26°С, облачно, вероятны краткосрочные дождики. Ожидается, что к концу недели давно ожидаемый дождик пройдет и в Риме, на данный момент там как и раньше +30…32°С, маленькая облачность. В Римини +30°С, солнечно, вероятен краткосрочный дождик. Над Английскими островами сохраняется облачное небо.

Наибольшая температура в Лондоне +23°С. В Манчестере всего +20°С и также велика возможность дождика.

Просмотров: 239 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Шведская авиакомпания SAS отменила Двадцать семь рейсов на Двадцать шесть ноября

Шведская авиакомпания Scandinavian Airlines (SAS) отменила 20 семь рейсов из-за запланированной на 20 6 ноября 2002г. стачки авиадиспетчеров во Франции, передает AP. По свидетельству представителей авиакомпании, во избежание неразберихи и хаоса было принято решение отменить полеты из Стокгольма, Копенгагена и Осло во французские городка Париж и Ниццу.
Стачка французских авиадиспетчеров начнется сейчас ночкой и продлится 30 два часа.

Просмотров: 226 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »