Главная » 2014 » Апрель » 14 » Наша родина: в Ульяновске появится улица музеев
10:28
Наша родина: в Ульяновске появится улица музеев
Россия: в Ульяновске появится улица музеев

В Ульяновске разработан проект по превращению одной из наистарейших улиц городка - улицы Ленина в музей под открытым небом.
Как сказали, в пресс-службе правительства Ульяновской области, в истинное время подготовлен весь пакет документов, нужных для присвоения улице Ленина статуса достопримечательного места. В последнее время документы будут ориентированы в федеральный центр для прохождения историко-культурной экспертизы.
В Ульяновске на ул.Ленина размещено несколько 10-ов памятников архитектуры и поболее Пятнадцать музеев, в том числе Дом-музей Ленина и Дом-музей писателя Ивана Гончарова.
По словам собеседника, в рамках проекта в Две тыщи 10 году на улице Ленина планируется поменять 20 три тыщ кв. м тротуаров, провести подмену зеленоватых насаждений.
"Запланировано, что будет посажено 100 20 новых лип и рябин, разбито 100 40 кв. м цветников. Также будет выполнен ремонт фасадов домов на этой улице.

В истинное время составлен проект единой внешней рекламы на зданиях ул.Ленина, на согласовании находятся проекты скульптурных композиций. По воззрению профессионалов, все это будет содействовать тому, чтоб улица заполучила единый стиль и оформление", - отметил представитель пресс-службы.

Просмотров: 263 | Добавил: funcvecheecy1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: