Главная » 2014 » Июль » 05
Летний шопинг может обернуться аллергией

Красители, вызывающие аллергию, до сих пор встречаются в одежде, продающейся на многих рынках Европы. Поэтому, собираясь за границу на летний шопинг, необходимо быть очень бдительными, докладывает forskning.se.

Одежда - вещь рядовая, и мы не задумываемся, что непосредственно она может стать предпосылкой кожной аллергии. Именно поэтому группа ученых из Лундского института (Lunds universitet) решила проверить наличие красителей, вызывающих аллергию, в одежде, которая продается в Швеции и других странах. Нынешние красители нельзя называть полностью незапятнанными от вредных примесей.

Магнус Брузе (Magnus Bruze), доктор Лундского института, говорит, что вредные аллергенные вещества были обнаружены в одежде, продающейся как в Европе, так и за е ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Шри-Ланке появится туристическая полиция

На пользующемся популярностью полуострове в последнее время появится особый отдел милиции.

Соответственное соглашение было достигнуто меж министерством туризма и департаментом милиции Шри-Ланки. В департаменте создается особый отдел туристской милиции, сотрудники которого будут находиться во всех туристских центрах страны.

В их обязанности будет заходить охрана спокойствия туристов, пресечение разных правонарушений по отношению к гостям страны, рассмотрение жалоб туристов. Те же туристские полицейские займутся расследованием разных нелегальных действий, совершаемых на полуострове самими зарубежными туристами.

Просмотров: 245 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Посольство Шри-Ланки сказало, что Один января 2012 года вступит в силу система электрической выдачи разрешения на заезд в республику - Electronic Travel Authorization (ETA). Туроператоры советуют туристам региться уже на данный момент.
В посольстве пояснили, что пассажиры, не оформившие ETA в режиме онлайн до 30 один января Две тыщи одиннадцать года, все еще сумеют получить визу в аэропорту по прилету. Цена электрического разрешения на заезд с Один января Две тыщи двенадцать года составит $20.

Путешествующим в Шри-Ланку после 30 один марта 2012 года необходимо будет оформлять ETA и уплачивать подобающую сумму в режиме онлайн в неотклонимом порядке, докладывает веб-сайт АТОР.
Заявка заполняется на веб-сайте www.eta.gov.lk. Под вопросом остается возможность туроператоров оформлять за собственных клиентов электрические разрешения на заезд.

Беря ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Пришлось мне недавно, как раз на праздники, помогать своему товарищу-психологу пережить супружескую измену. Друг столкнулся с неверностью впервые, так что «укрыло» его по полной программе – вплоть до нежелания жить дальше.

Ночь просидели, проговорили, с острой фазой кризиса почти справились. И вот о чем я подумал: «А как быть тем, у кого под рукой друга-психолога не оказалось? В петлю лезть, что ли?». Выражаясь медицинским языком, какие экстренные меры по спасению себя любимого можно предпринять?

Исторически сложилось так, что знания о простейших медицинских манипуляциях и основах ухода за пострадавшим физически являются обязательными для распространения и употребления - вспомним хотя бы все эти «первые помощи» утопающим. А вот то, как душевные раны «обрабатывать и бинтовать» и уж тем более как вести себя с «раненым», - тайна за семью печатями.

Народные же способы ограничиваются всеобщим убеждением, что в таком случае может помочь только употребление внутрь непо ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Глава British Airways Уилли Уолш заявил, что в неувязка с регистрацией и сортировкой багажа в аэропорту Хитроу решена и извинился за «недостаточно неплохой сервис».

Работа нового терминала в Хитроу была парализована на некоторое количество дней. «Мы делаем все вероятное, чтоб багаж возвратился к владельцам», - заявил Уолш.

Как пишет «Взгляд», в текущее время в 5-ом терминале работают Четыреста добровольцев, которые должны разобрать Пятнадцать тыс. сумок.

Глава British Airways также в очередной раз принес извинения пассажирам, за то, что сервис «был недостаточно хорош». Всего с четверга было отменено более Двести рейсов British Airways.

А многие пассажиры из числа тех, кому все-же удалось улететь, были обязаны путешествовать без собственного багажа.

То, что Уилли Уолш именует «недостаточно неплохим сервисом ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Гонконге Будду купают в чае

Ритуальные празднества в честь рождения Будды проводятся в Гонконге, где объявлен выходной. В местных храмах проходят разные церемонии, в том числе омовения статуй Будды чаем.

Неограниченное количество верующих съехалось в древний монастырь По Лин на полуострове Лантау, где находится наибольшая в мире скульптура сидячего Будды. К бронзовому божеству, восседающему в позе "лотоса" на верхушке холмика в местечке Нгон Пин, ведет лестница из Двести шестьдесят восемь ступенек. С прошедшего года к этой достопримечательности, затерянных посреди гор в центре малонаселенного острова, можно добраться по новейшей канатной дороге - самой протяженной в Азии.

Это резко прирастило приток туристов.

Просмотров: 281 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Правительство Аргентины объявило чрезвычайное положение в стране. Предпосылкой такового решения стало народное недовольство вылившееся в массовые голодные мятежи.

Грабежи магазинов начались еще в прошлые выходные, но, невзирая на усилия властей, к среде этот явление зополучило уже массовые масштабы.
Предпосылкой народных волнений стало тяжелейшее экономическое положение Аргентины. Стране грозит наикрупнейший в истории суверенный дефолт. Для выплат по наружным обязанностям правительству пришлось пойти на очень непопулярный меры. В конце декабря кредитные обязательства были погашены за счет заимствования средств из пенсионного фонда.

Безработица в стране достигнула по официальным данным 18,3%. Прекращено финансирование большинства соц программ.

Просмотров: 260 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Проект «реабилитационная» квартира будет реализован в Новосибирске в 2010 году

В 2010 году будет разработана модель «реабилитационной» квартиры, оснащенной всеми необходимыми техническими средствами для комфортного проживания инвалида. Семьи, где имеются инвалиды, будут знакомиться в такой квартире с техническими новинками и смогут сделать свое жилье более приспособленным для человека с ограниченными возможностями

НОВОСИБИРСК, 4 декабря. /АМИ-ТАСС/. Новые социальные услуги для маломобильных горожан будут введены в 2010 году в Новосибирске. О том, что сделано и что планируется сделать в областном центре для инвалидов горожане смогли узнать в четверг, в Международный день инвалидов, в ходе прямой линии. Специалисты управления социальной поддержки населения мэрии ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Кровеносные сосуды восстановят… бактерии

В операциях на сердечно-сосудистой системе будет использоваться материал, полученный в процессе жизнедеятельности микроорганизмов.

Шведские ученые из университета Готенбурга (University of Gothenburg) полагают, что целлюлоза, которая вырабатывается в процессе жизнедеятельности микроорганизмов Acetobacter xylinum, в будущем может быть использована для создания искусственных кровеносных сосудов. По их словам, целлюлоза, получаемая таким образом, имеет весомые преимущества перед разнообразными синтетическими материалами, используемыми в современной хирургии.

«Натуральная целлюлоза значительно снижает риск образования тромбов, успешно выдерживает давление и не вызывает отторжения у человеческого организма, - рассказала автор исследования, доктор Хелен Финк ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Италии введен красный уровень опасности в связи с жарой

В 6 городках Италии введен красноватый наибольший уровень угрозы в связи с жарой. Аномальная жара в Больцано, Болонье, Мессине, Перудже, Пескаре и Риети высочайшие температуры будут держаться в протяжении 3-х и поболее дней.
2-ой, оранжевый уровень угрозы введен в 7 городках Италии: Кампобассо, Чивитавеккье, Флоренции, Латине, Палермо, Риме и Триесте.
На этой неделе горячо будет фактически на всей местности итальянского «сапога»: в Эмилии-Романье, на Сардинии, Сицилии, в Тоскане, Лацио, Кампании, Апулии, Базиликате и Калабрии.
Специалисты рекомендуют не выходить на улицу меж Двенадцать и Восемнадцать часами денька, в особенности старым людям и детям, больше пить и есть много фруктов, также не упот ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Управлять аппетитом можно научиться

Главное в борьбе с лишним весом - сила воли: так считают многие худеющие. Однако помимо этого необходимо принимать в расчет характер реакции мозга на пищу.

Этой проблеме посвящена недавняя статья в журнале Американской диетологической ассоциации. «Даже самые мотивированные пациенты с трудом удерживаются от искушения полакомиться сладким, соленым или жирным», - отмечает Брэд Эппельханс, психолог медицинского центра университета Раш в Чикаго. Как же в такой ситуации добиться успеха? Научить людей лучше контролировать свое пищевое поведение.

С перееданием и ожирением непосредственно связаны три мозговых процесса: пищевое вознаграждение (удовольствие от еды), контроль потребления (способность ограничиться умеренным количеством еды) и нетерпение (проявляющееся в том, что человек предпочитает немедленно перекус ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Результаты анализов станут электронными

Благодаря этому результаты анализов пациента станут доступными для врачей из других медучреждений. Кроме того, данные исследований теперь будут поступать напрямую на компьютер врача, а не в регистратуру, как раньше.

Доступ к данным получают врачи других медицинских учреждений, что позволяет обеспечить преемственность и скорость в диагностировании и лечении.

Централизованный лабораторный сервис ЕМИАС - это шаг к освобождению медработников от рутинной работы с бумагами. На данный момент назначение лабораторных исследований и ведение учетного журнала совершаются вручную на бланках устаревшего образца. Это значительно увеличивает время приема пациента. При этом маркировка проб для отправки в лабораторию осуществляется в произвольном порядке, что повышает рис ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Изменение стула, дискомфорт в области живота, пупка и прямой кишки, а тем более рези, боли или кровь при дефекации - настоятельный повод обратиться к врачу, ведь любой из этих симптомов является следствием серьезных недугов: от анальной трещины и геморроя до болезни Крона и колоректального рака

Заболевание кишечника - деликатная проблема, о которой тяжело говорить вслух даже с доктором. Но закрывать из-за этого глаза на свой недуг нельзя: учитывая, что один и тот же симптом может принадлежать различным заболеваниям, по справочнику болезнь не распознать, поэтому рано или поздно придется сдать анализы и пройти обследование у проктолога либо гастроэнтеролога. Чем быстрее это сделать, тем больше шансов выявить болезнь на ранних стадиях и предотвратить её осложнения.

Какие симптомы говорят о проблемах

Запоры могут свидетельствовать о самых разных заболеваниях: от дисбактериоза до дивертикулеза толстой кишки (образования в кишечнике мешковидных выпячиваний). Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Афганистане создадут первый национальный парк

Афганистан делает 1-ый в истории страны государственный парк. Власти страны подписали декрет о разработке государственного парка на местности 6 бирюзовых озер Банде-Амир, расположенных в горном районе недалеко от Бамиана.

Подписание декрета о разработке государственного парка было приурочено к отмечаемому 20 два апреля интернациональному Деньку Земли. В текущее время декрет ждет согласования в парламенте страны.
«Мы осознаем, что за последние 30 лет природные ресурсы нашей страны перетерпели большой ущерб», - заявил министр сельского хозяйства Афганистана Мохаммед Азиф Рахими. Власти Афганистана рассчитывают, что создание государственного парка на озерах Банде-Амир позволят сохранить безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Печень без тоски

Ты просто обязан знать, как поддерживать этот важнейший орган в рабочем состоянии.

ГЛАВНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ

Про выпивку ты знаешь, но есть еще три врага, которых очень боится твоя печень.

Заразная игла

Исследование, проведенное в Университете штата Техас, показало, что посещение тату-салона увеличивает риск заболевания печени под названием гепатит С в девять раз. Во-первых, салон должен иметь лицензию СЭС. Во-вторых, убедись, что иголки новые (вариант - одноразовые).

Вредные колеса

Наркотики вроде экстази и таблетки типа парацетамола дают сильную нагрузку на печень. Никогда не превышай рекомендуемую дозировку купленных в аптеке препаратов или витаминов. Если в молодости ты много экспериментировал, сдай в поликлинике анализ крови на предмет здоровья и производительности печени.

Опасный ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Статистика посещаемости веб-сайта TURIZM.RU за 1-ый посленовогодний месяц указывает, что больший энтузиазм вызывает Египет – им интересовались более 12% гостей. Италия и Таиланд делят второе-третье место в рейтинге предпочтений, набрав по 5 с маленьким процентов.

Следом идут «вечнозеленая» во всех рейтингах Турция, Эмираты и Чехия. Места с седьмого по десятое заняли Франция, Индия, Австрия и Греция. Кажется, что соотношения меж пляжными и горнолыжными интересами приблизительно равны, но если просуммировать проценты посещений, то выходит, что пляжный отдых у теплых морей приблизительно в два раза популярнее альпийского катания.А вот страны, которые охотнее вспоминают, в большинстве собственном связаны конкретно с отдыхом у моря. 10-ка государств, на которые расположено больше всего отзывов в Туральбоме TURIZM.RU, раскрывается «всероссийской здравницей» по имени Турция (279 рассказов).

Дальше выстроились Египет, Испания, Италия, Таиланд, Чехия, Греция, Хорватия, Тунис ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

К гостинице «Националь» пристроят конференц-зал

Добавить презентабельности одной из самых фешенебельных гостиниц столицы, «Националю», хотят власти Москвы. Планируется, что в будущем году у «смотрящего» на Кремль отеля появится свой конференц-зал.

Потребность в схожем помещении появилась в "Национале" очень издавна. Ранг этой гостиницы, по всем характеристикам соответственной 5 «звездам», предполагает проведение больших интернациональных симпозиумов, конгрессов и т.д. При всем этом подобающей моменту местности в древнем отеле просто не было, и настолько высочайшие собрания приходилось организовывать в ресторанном зале. Под современный функциональный конференц-зал планируется использовать два этажа северного крыла отеля, где на данный момент располагаются складские помещения и столовая для персонала.

Кстати, последнюю также под ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Детская глазная клиника дарит детям бесплатное обследование

Каждому ребенку очень важно хорошо видеть, ведь от этого зависит его полноценное развитие. К сожалению, глазные болезни отмечаются у малышей все чаще и чаще.

Грамотная и вовремя проведенная диагностика способна вовремя выявить заболевание и дать возможность родителям исправить ситуацию до того, как развитию ребенка будет нанесен непоправимый урон.

Детская офтальмологическая клиника «Ясный взор» (г.Москва и г.Калининград) проводит новогоднюю акцию «В Новый год с Ясным взором!».

С 2 по 30 декабря клиника предлагает всем желающим привести своих детей на бесплатный прием с расширенной диагностикой к врачу-офтальмологу, также пройти бесплатное терапевтическое лечение по общегражданскому полису ОМС. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

1 июля, стартовала программка Министерства транспорта Украины по развитию авиаперевозок в границах Украины, в рамках которой в два раза снижены цены на авиабилеты, а количество рейсов увеличено в три раза.
В программке учавствуют 20 три российские авиакомпании, которые будут производить полеты на более чем 50 маршрутах - в направлениях: Киев-регионы, Киев-областные и курортные центры, также межрегиональные и местные сообщения, - сказал муниципальный секретарь Минтранса Эльбрус Абдулаев сейчас на пресс-конференции.
Из утвержденного расписания постоянных рейсов на период с Один июля по 30 сентября Две тыщи два года понятно, что цены на авиабилеты будут в границах от Шестьдесят до Двести восемьдесят грн. По словам Абдулаева, таким макаром (повышением количества маршрутов и понижением цены на авиабилеты) ожидается приток пассажиров на внутренние авиаперевозки.

С другой стороны, для компенсации вероятных убытков авиаперевозчиков, Минтранс ввел ряд льгот - понизил на 80% а ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Канары не будут вводить налоги на туристов

На проходящей в Берлине выставке ITB министр туризма и транспорта Канарских островов Хуан Карлос Беккеро Робайна выделил, что власти островов не собираются вводить какие-либо налоги, которые могут затронуть туристов. Вкупе с тем … месяц вспять на полуострове был принят мораториум на строительство новых гостиниц.

Мораторий продлится два года и призван сохранить природу Канарских островов.

Просмотров: 210 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Зрительная лазерная система излечивает аритмию

Свежая методика исцеления, нареченная зрительной лазерной системой, удачно убрала аритмию. Опыты сначала были, вообщем то, проведены на свиньях, хотя позже результаты подтвердились в клинических тестированиях на людях.

Ответственные случаи аритмии время от времени просит удаления клеток, запускающих ритм в неверном направлении. И даже не надо и говорить о том, что научные работники сосредоточили внимание на клеточках легочных вен, несущих кровь, насыщенную воздухом, к сердечку. Они удалили «неправильные» клеточки со 100% точностью, и в 84% случаев им удалось приостановить аритмию только после обработки лазером. Через три месяца результаты остались на 90%.

В других процедурах доктора надеются на рентген для того, чтоб визуализировать оперируемую район. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: funcvecheecy1976 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)